четверг, 29 ноября 2012 г.

Экология в цифровом формате

Сегодня состоялось подведение итогов и церемония награждения библиотек-участниц областного конкурса "Экология в цифровом формате". И я рада сообщить вам, мои друзья, что наша библиотека заняла первое место в этом конкурсе в номинации "Экологические страницы на сайте библиотеки". Наш сайт "Экологическая страница. Воротынец" оказался лучшим. Спасибо большое организаторам конкурса - НГОУНБ им.Ленина и Министерству экологии и природных ресурсов Нижегородской области за столь высокую оценку нашего труда. Церемония награждения состоялась в Белом зале областной библиотеки, где наш труд был отмечен Дипломом и нетбуком. Заходите на наш сайт, будем рады.

Еще статьи по теме:
Экологический проект 
Мы - призеры конкурса "Экотур - 2011"

пятница, 16 ноября 2012 г.

Парад любимых героев


В библиотеках нашего района проходит акция «Книга помогает побеждать», цель которой – формирование чтения как социальной ценности, полезной деятельности, меняющей качество жизни. Проводится она под девизом: «Мир – это самая увлекательная книга, прочти его!»   
В рамках акции мы провели опрос среди своих читателей "Мой любимый литературный герой".  Ведь, наверное,  у каждого человека есть любимая книга и свой любимый литературный герой. Мы восхищаемся им, стараемся подражать,  и часто говорим себе, что когда  вырастем,  будем такими же. Но... мы растём и меняемся, меняются наши пристрастия. Кто же из литературных персонажей остался с нами на протяжении всей жизни? А  кто нравился в какие-то определенные жизненные моменты?  Об этом Вы можете узнать в нашем «Параде любимых героев». А  вдруг окажется,  так что наши пристрастия совпадают. Кто же они, любимые литературные герои?!




вторник, 6 ноября 2012 г.

Рекламный ролик? Легко!


По примеру «Современной библиотеки» зашли на сервис Wibbitz  http://www.wibbitz.com/, где в  два клика можно создать  рекламный ролик вашего сайта или блога. Нужно только указать ваш мейл и адрес интернет-ресурса. Посмотрите,  что получилось про наш блог:

С юбилеем, книжкин дом!



   В предыдущем сообщении я уже писала о предстоящем юбилее центральной детской библиотеки. И вот этот день наступил - День юбилея!  Воротынской центральной детской библиотеке - 60-лет. В преддверии праздника работниками библиотеки были организованы книжные выставки и стенды: «Похвальное слово людям книжным» (история библиотеки, почетные грамоты и благодарности, полученные коллективом в разное время), «С юбилеем, книжкин дом!» (поздравления и пожелания библиотеке от читателей), стенд о лучших читателях и читательских семьях «Библиотечный звездопад»«Душе покой не - постижим» (летопись массовых мероприятий библиотеки. Для рекламы юбилейных торжеств своими силами был оформлен баннер «Книжкин дом» на улице Свободы, 2».
  На старшем абонементе работала книжная выставка «Книги – мои верные друзья». В разделах: «Книги из бабушкиного детства», «Когда мама была маленькой», «Что читают твои ровесники» были представлены книги 50-60-х годов издания, книги популярных в свое время авторов, таких как В.Осеева, В.Крапивин, В.Драгунский и современная отечественная и зарубежная литература. В последнем разделе выставки «Читателям от писателей» - книги с автографами – детских писателей из Чувашии Валентины Пугачевой и Нины Епифановой, известного детского писателя Сергея Георгиева, Воротынского краеведа Михаила Ивановича Еремина.
  Для младших читателей была подготовлена выставка-инсталляция «В одном счастливом детстве». Выполнена она в виде юбилейного паровозика, на котором представлены книги писателей-юбиляров. Выставка состояла из двух разделов: «Взрослым читать запрещается», где было представлено творчество Григория Остера и «Я призываю – читайте!» о книгах Эдуарда Успенского.
  16 октября для своих маленьких читателей детская библиотека подготовила семейный праздник «Встреча с любимыми героями книг». Вместе с Королевой книгой ребята отправились в сказочное путешествие по стране Фантазии. На пути дети встретились с коварной Бабой-Ягой, веселым Буратино, доброй Бабушкой-Загадушкой, побывали в стране Стихляндии.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...