суббота, 1 октября 2016 г.

Именины, именины

Большое количество христианских праздников, посвящено дню рождения святых, житию или их мученической смерти ради своей веры. Одним из таких почитаемых дней стало 30 сентября. Каждый год в этот день отмечается прекрасный праздник – День памяти Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. А накануне -  29 сентября отмечают День ангела женщины и девушки, носящие не менее прекрасное имя Людмила.

Многолюдно было в читальном зале ЦБ, где проходило мероприятие для именинниц и тех, кто пришел их поздравить. В течение всего мероприятия не смолкали смех и аплодисменты, которые дарили присутствующие и работникам КДЦ «МИР», которые поздравили именинниц музыкальными номерами и ведущим – работникам ЦБ, а так же выступающим. Открывали и закрывали встречу приветственным словом Фузеева Г. М. и Пятунина Е. И. Работники же ЦБ порадовали именинниц литературно-музыкальной композицией «И ангел распростер крыла…» с электронной презентацией «Именины, именины…». Звучали стихи, песни, посвященные именинницам, рассказана история возникновения  праздников. Оживление вызвала информация о каждом имени и характере. Встреча прошла в теплой, позитивной, почти домашней обстановке. Мероприятие организовано совместно с районной организацией ВОИ.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Нина! С интересом прочитала Ваш пост! Я опять прозевала День своего ангела - 29 сентября, непростительно. Спасибо Вам!!! Заходите в гости, в блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ". Буду рада общению!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Людмила! Спасибо за комментарий. Обязательно загляну в гости, в ваш блог.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...