четверг, 11 октября 2018 г.

Это наша с тобой биография


 Комсомол! Произносится это слово, и светлеют лица ветеранов, тверже и решительней становится взгляд молодых глаз. Комсомол... это слово стоит в одном ряду с самыми священными понятиями: народ, партия Родина... Родное, близкое слово! Да и как же иначе - ведь сотни миллионов советских людей прошли в нем школу воспитания, отваги и мужества. За годы своей юности они сроднились с комсомолом навсегда, на всю жизнь.


  4 и 11 октября в Воротынской Центральной библиотеке прошли мероприятия под девизом «Славные традиции – славное поколение»: литературно-музыкальная гостиная «Пусть песни расскажут, какими мы были…» (история комсомола в песнях). Визуально мероприятие сопровождалось электронной презентацией «В песнях останемся мы!», были оформлены:  книжная выставка-хроника «Комсомол не просто возраст, комсомол моя судьба», фотовыставка  «Это наша с тобой биография».
Выступает ветеран комсомола Евгения Ивановна Пятунина
  Перелистывая страницы героического пути ВЛКСМ, присутствующие  вспоминали о подвигах юношей и девушек, вступивших в ряды комсомольской организации в годы гражданской и Великой Отечественной войны, о том, как поднималась страна из руин в послевоенные годы, о подвиге целинников и строителях БАМа и Днепрогресса. Со слезами на глазах, в едином душевном порыве слушали и пели комсомольские песни разных лет: «Дан приказ ему на Запад», «Запишите меня в комсомол», «Комсомольцы – добровольцы», «Мой адрес Советский Союз», «Не расстанусь с комсомолом» и мн. др.
  И действительно, слова «Это наша с тобой биография», для пришедших на встречу - не пустой звук. Биография комсомола – это их биография тоже. На мероприятиях присутствовали  члены клуба «Встречи для души» и  группа ветеранов во главе с председателем районного совета «Дети войны» Г.М.Фузеевой.
Председатель районного совета "Дети войны" Г.М.Фузеева
 Хочется верить, что связь поколений не прервется, что нынешняя молодежь, продолжит традицию добрых дел во имя прекрасного будущего своей Родины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...