четверг, 29 ноября 2018 г.

Самым дорогим посвящается

  День матери - международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола. В основном День матери отмечается каждое второе воскресенье мая. В России этот праздник учрежден в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Непросто в наше нелегкое время быть матерью, это важная и ответственная миссия.  Именно от нее зависит, каким будет следующее поколение. Мы в вечном неоплатном долгу перед мамой, той, чья любовь сопровождает нас всю жизнь.  


Совместно с ГБУ «КЦСОН Воротынского района» для группы дневного пребывания отдыха и реабилитации проведен вечер-поздравление «Нет тебя дороже». Рассказ о истории праздника и мамах сопровождался показом электронной презентации «Самым дорогим посвящается». Во время мероприятия были розданы буклеты, открытки, флаеры, посвященные Дню матери, подготовленные Центром правовой информации.
   Разговор о святом имени матери шел так же и на встрече с ветеранами первичной организации ВОИ п.Воротынец(председатель Фузеева Г. М.).  Вниманию женщин была предложена литературно-музыкальная композиция «Милые, нежные, славные», сопровождаемая электронной презентацией «Спасибо, что ты есть…».  С поздравлениями, наилучшими  пожеланиями мамам и бабушкам выступила начальник отдела ЗАГС Воротынского района Солдатова С. Ю.
 Слово «мама» во все века и времена вдохновляло людей искусства: поэтов, писателей, художников, музыкантов  на создание прекрасных произведений. К мероприятию была оформлена выставка-поклон «За все тебя благодарю», звучали стихи, проза, музыкальные произведения, воспевающие прекрасный образ матери.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...