четверг, 7 ноября 2019 г.

Театральный четверг

2019 год проходит в России под знаком театрального искусства. Театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, восполняет человеческую потребность в прекрасном. Году театра в России была посвящена акция «Театральный четверг», состоявшаяся в Воротынской центральной библиотеке. Если, следуя известному изречению, театр начинается с вешалки, то наша акция началась с посещения театральной фотозоны. Каждый мог сделать селфи и получить фото на память. 


Интереснейший материал в виде слайд-фильма «Из истории развития театрального творчества в Воротынском районе» представила Л. А. Кротова.
Зрители тепло встретили инсценировку рассказа А. П. Чехова «Драма» в исполнении режиссера народного театра «Провинция» Л. А. Кротовой и актера театра А. М. Дюжакова.

О знаменитых актерах-нижегородцах, выпускниках Нижегородского театрального училища им. Е.Евстигнеева рассказали сотрудники библиотеки.
Присутствующие познакомились с книжными выставками «Волшебный мир театра» и «Актерская книга». Все получили массу положительных эмоций и много полезной информации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...