среда, 23 января 2019 г.

Василий Лановой: всегда на коне!

16 января 2019 исполнилось 85 лет народному артисту СССР, лауреату Ленинской премии, замечательному актёру театра и кино, блестящему мастеру художественного слова Василию Семёновичу Лановому. На его счету более 80 ролей в фильмах, он ведущий актёр академического театра имени Вахтангова, где работает уже 60 лет. Лановой искренне предан этому театру – своему родному дому. Он так же известен зрителям по блестяще сыгранным ролям во многих фильмах.  
И даже эпизодическая роль отдыхающего на пляже красавца в комедии «Полосатый рейс» удалась актеру на славу. Произнесенные им слова: «Красиво плывут!.. Вон та группа в полосатых купальниках» неизменно вызывают у зрителей улыбку. Как неоднократно признавался актёр, именно эту роль он почему-то считает своей любимой.

Мы хорошо знаем, как трагически складывались судьбы знаменитых творцов на переломе эпох – и артистов, и писателей, как исчезали они не просто с экранов и сцен, с книжных прилавков в стихии безумного рынка, а просто ломались творчески и граждански, уходили в полосу забвения. Но Василий Семенович Лановой всегда оставался на свету и на коне.
     17 января на первом в 2019 году заседании клуба по интересам «Встречи для души» для его участников был проведен вечер-портрет "И страсть, и слезы, и любовь...". Визуально мероприятие дополнила электронная презентация «Всегда на коне!». Рассказ о жизни и творчестве Василия Ланового сопровождался  просмотром фрагментов кинофильмов, спектаклей  с участием актера, выступлений на эстраде. А так же поздравительных репортажей об актере к его юбилею.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...