понедельник, 20 октября 2014 г.

Библиотека в поликультурном обществе

14-15 октября в Нижегородской государственной областной научной библиотеке им.В.И.Ленина состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция "Библиотека в поликультурном обществе: к 300-летию Нижегородской губернии". Организаторами  выступили:  Министерство культуры РФ, Министерство культуры Нижегородской области, НГОУНБ им.В.И.Ленина. В работе конференции приняли участие ведущие специалисты Российской национальной библиотеки, Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им.Рудомино, Национальной библиотеки республики Марий Эл, коллеги из Кировской, Рязанской, Ульяновской, Самарской  областных библиотек, сотрудники библиотек Нижегородской области, национальных обществ, ученые, краеведы, СМИ.

В программе конференции состоялся выездной мастер-класс "Библиотека - информационно-просветительский центр культурного наследия и традиций в мультикультурном обществе" в г.Лысково. На конференции выступили коллеги из Тоншаевского, Сергачского, Воротынского, Кстовского, Пильнинского и Лысковского районов. 

Был освещен опыт работы  по развитию библиотек как центров сохранения национальных культур, использование социальных сетей в популяризации историко-культурного наследия.
Культурную программу составили  интересные и познавательные экскурсии в Лысковский краеведческий музей и Центр ремесел "Рассвет".
В краеведческом музее

В центре ремесел


Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...