понедельник, 27 апреля 2015 г.

Открой ДНЕВНИК - поймай ВРЕМЯ!

24 апреля по всей России проходила  Всероссийская акция Библионочь, в которой приняла участие и Воротынская центральная библиотека.

Тема Библионочи - 2015  «Открой дневник – поймай время». Поэтому вся  программа  состояла из так называемых открытий. Принимать участие в этих открытиях было интересно всем пришедшим.  Первым стал литературный дневник «Наедине с самим собой» (Дневники. Мемуары. Записные книжки Александра Блока), приуроченный к  135 – летию со дня рождения великого русского поэта, как называли его современники «поэта без кожи». От общих разъяснений и уточнений, что же собственно такое мемуары, дневники и записки и кто есть их авторы, последовал переход к одному из таких авторов -А. А. Блоку.

Затем открылось ителлектуальное казино «Один ум хорошо, а два лучше».  Игра объединила молодое и старшее поколение.  Вместе они увлеченно отвечали на вопросы, связанные со знанием детской, фантастической, советской и иностранной  литературы. 

Доброжелательное оживление царило  во время видеочаса «Актёры: истории жизни».
Очень понравились стихи Альбины Челековой в исполнении автора. Отрадно, что наша землячка номинирована на Национальную литературную премию, а также приглашена в члены Союза писателей России.

Большой интерес вызвал медиаобзор «Воротынская газета: листая страницы памяти». В нём шёл разговор о работе районной газеты «Колхозный рупор» в годы Великой Отечественной войны.
Зрители долго не отпускали участников концертной программы: преподавателей и воспитанников ДШИ И.Д.Смирнова, М.Ю.Низова, Андрея Попкова и Дмитрия Никитина, выражая свой восторг бурными аплодисментами.

Все сотрудники библиотеки приняли активное участие в интересной и насыщенной программе акции. Подготовленные мероприятия были  призваны  разносторонне раскрыть эту тему. Освещая её, упор был сделан на мемуары, записки, дневники людей  известных и знаменитых.
Все желающие оставили свои отзывы в дневнике Библионочи, приняли участие в опросе «Твои любимые книги», познакомились с новыми книгами, а так же посетили мастер-класс «Чудеса из бумажного листа и не только».
 

2 комментария:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...