вторник, 2 июня 2015 г.

Время читать!

Ярким и насыщенным получился Праздник в День библиотек в Воротынце. Библиотекари центральной и детской библиотек провели акцию-велопробег «Время читать!». 



Сотрудники тщательно подготовились к этому мероприятию: подготовили флаеры, приглашения, памятки, буклеты, книги для своих читателей и тех, кто еще не записался в библиотеку. Маршрут велопробега начал отсчет с улицы имени Степана Зубова. Были сделаны небольшие остановки у Центра социального обслуживания населения, памятника князя Воротынскому, на автостанции проведена акция «Книга в дорогу». 


Следующая остановка у редакция «Воротынской газеты» на ул. М. Горького. Главному редактору В. Я. Москвину были вручены благодарственное письмо за сотрудничество и стенгазета, рассказывающая об истории газеты и здания, в котором находится редакция. Радушным, был прием в детском саду «Родничок». Дети дружного отгадывали загадки, им были вручены журналы, книги в подарок.


   Дружно встретила библиотекарей 132 пожарная часть Главного Управления МЧС РОССИИ по Нижегородской области. Сотрудникам пожарной части были вручены буклеты, приглашения в библиотеку, подарены книги. 

Далее последовало возвращение на площадь Советскую, где была развернута  выставка «Книжная карусель», состоящая из разделов: «Новые имена», «Классики всегда в моде», серии книг «Сто великих» и «Жизнь замечательных людей»,  проведен опрос населения «Назовите Вашу самую лучшую книгу». 

  Финальным завершением велопробега стало поздравление от начальника Отдела культуры администрации Воротынского муниципального района, Л. А. Кротовой, зам. начальника Отдела культуры, А. А.Челековой, гл. редактора «Воротынской газеты», В. Я. Москвина.  А запуск разноцветных шаров в небо, ознаменовал «далекое плавание» по «океану литературных знаний». Потому что, 2015 год - Год литературы, а это значит: пришло время читать! Именно интересное чтение – вот что заставляет любить литературу и что расширяет кругозор человека. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...