четверг, 19 октября 2017 г.

Будущее строить молодым

    С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи проходит  XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который стал уже третьим в нашей стране. Старшие поколения по сей день вспоминают московские фестивали 1957 и 1985 годов, ставшие ярчайшими событиями в жизни не только советской молодёжи, но страны в целом. Фестиваль 2017 года объединил  молодых людей  из 180 стран планеты – это более 20 тысяч участников в возрасте от 18 до 35 лет. Цель Фестиваля – укрепление молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия. Во время проведения международных мероприятий Россия показывает свои лучшие стороны и успехи, демонстрирует стремление к международному сотрудничеству и развитию молодежного движения.


   18 октября состоялась акция «Будущее строить молодым!», посвященная  молодежному фестивалю. Сотрудники Центра правовой информации  Воротынской центральной библиотеки встретились с юношами и девушками разных национальностей, которые обучаются в Институте транспорта сервиса и туризма.  Студенты услышали рассказ о проходящем фестивале, его целях и задачах, о московских фестивалях 1957 и 1985 гг., получили в подарок эмблемы фестиваля и буклеты.

    Участники молодежного клуба «Я – молодой!», что работает при Красногорской сельской библиотеке, изучили историю Московского фестиваля 1957 года. Именно тогда появилась редакция «Фестивальная», выпускавшая советскую телевикторину «Вечер веселых вопросов». Позднее этот формат  был переработан в известный и любимый всеми Клуб веселых и находчивых, поэтому в библиотеке был организован КВН. Мероприятие получилось веселым и жизнерадостным. 

    Подобные мероприятия состоялись в Васильсурской, Покров-Майданской, Бер-Майданской, Чугуновской, Белавской, Отарской, Кузьмиярской, Фокинской  сельских библиотеках.
Татьяна Доронина, зав.РПЦПИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...