воскресенье, 14 января 2018 г.

Святочные забавы

Многолюдно было  в читальном зале Воротынской центральной библиотеки в минувший четверг.  На первое в новом  году  заседание, собрались члены клуба по интересам «Встречи для души». 


Сотрудники библиотеки пригласили их на литературно-театрализованные святочные забавы «Так бывало в старину». Присутствующие совершили экскурс в историю зимних праздников на Руси и связанных с ними церковных таинств, а так же народных обрядов и обычаев. Узнали много интересного об истории празднования Нового года, ёлки, Деда Мороза. О Николае Чудотворце, который, в некоторых хри­стианских странах стал прообразом глав­ного рождественского персонажа Деда Мороза. Содержательная и красочная электронно-музыкальная презентация «Зимняя фантазия», оформление зала, а так же выставка «Новогодний календарь» визуально дополнили мероприятие. 

На протяжении всей встречи царила атмосфера старины, добра, чуда, сказки - этого мы все ждем всегда.  Умели русские люди работать, умели и отдыхать. Делу - время, потехе - час, - так еще в старину говорили наши предки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...