среда, 10 июня 2020 г.

Международный день геральдики


Каждый год 10 июня отмечается Международный день геральдики. Он посвящен исторической дисциплине, которая занимается изучением гербов и всем, что с ними связано. Впервые этот праздник, объединяющий профессиональных геральдистов и любителей геральдики, отмечали в 2013 году.
К этому дню Воротынская центральная библиотека на страницах официальной группы в контакте - https://vk.com/club21171051 с помощью видео-презентации «Геральдика» знакомит с историей развития и возникновения гербов.
Возникновение гербов и, соответственно геральдики, связывают с изменением военного снаряжения в эпоху первых крестовых походов. В современном мире гербы утратили свою прежнюю важность, однако нельзя сказать, что геральдика из практической дисциплины полностью превратилась в историческую. Даже сегодня многие организации, компании и частные лица используют гербы в качестве идентифицирующей символики, и разрабатываются такие гербы специальными геральдическими обществами с учетом исторически сложившихся правил и требований.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...