воскресенье, 11 марта 2012 г.

Где брать темы для постов - советы от А.С.Пушкина

Прочитала в твите, опубликованном  Красноярской ГУНБ:  «забавный текст, хоть и давнишний, где брать темы для постов – советы от А.С.Пушкина». Заинтересовалась. Перешла по ссылке, оказалась на сайте «Гончая. Самая зубастая газета Интернета». Прочла пост «Где брать темы для постов – советы от А.С. Пушкина». Оказалось пост от 2008 года, но он, как мне кажется, не потерял своей актуальности и до чего точно подмечено, и с юмором, от лица блоггера Е.Онегина написано о животрепещущей для нас блоггеров  теме – «Где же эти самые темы брать?!». (Обязательно прочтите)  Поистине творчество великого русского поэта А.С.Пушкина неисчерпаемо и исследователям есть что исследовать. Судите сами:



И снова, преданный безделью,
Томясь душевной пустотой,
Уселся я – с похвальной целью
Себе присвоить ум чужой;
Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку:
Там скука, там обман иль бред;
В том совести, в том смысла нет;
На всех различные вериги;
И устарела старина,
И старым бредит новизна.
Как женщин, я оставил книги,
И полку, с пыльной их семьей,
Задернул траурной тафтой. 
                                                                    (1823 г. "Евгений Онегин")


И в заключение приведу концовку из того поста: «А главный совет, который А.С. Пушкин вложил в уста своего героя, звучит так: пишите о том, что вас волнует больше всего. Всегда найдется тот, кто думает так же, как и вы. А значит, ваш  блог,  будет популярным».
Я тоже так думаю. А ВЫ?

P.S. На этом же сайте есть любопытные заметки для блоггеров, особенно для начинающих и не только.

14 комментариев:

  1. Нина,и я пишу о том,что меня волнует, то, что я хорошо знаю и люблю. Искренность - одно из условий успеха блога. Рада видеть Вас в ярдах постоянных читателей и в списке интересных блогов. Предложение: блоги упорядочить по дате обновления, тогда самые новые посты будут на виду. И еще: можно капчу отменить,а-то она отпугивает ваших комментаторов. Не каждый будет мучиться и заполнять эти кракозябры. У меня,например,с первого раза никогда не получается:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая чумработница, спасибо за комментарий и за совет, замечания учла. А что такое капча, поясните?!

    ОтветитьУдалить
  3. Нина, капча - это такая гадость буквенная, совершенно непонятная простому человеку, которую надо заполнить, прежде чем появится комментарий у Вас в блоге. Вы её не видите, т.к. Вы-автор. Чтобы убрать её - зайдите в настройки - сообщения и комментарии - контроль комментариев-никогда

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, дорогая чумработница, все доступно объяснила. Можно к Вам, как к продвинутому блогеру, иногда за помощью обращаться? Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Нина, я уже не продвинутый, а напрочь сдвинутый блогер:-) Но обращайтесь,помогу,чем могу. А чего же капчу-то не отменили?

    ОтветитьУдалить
  6. Разве не удалили? Мы все сделали, как Вы нам подсказали, может где-то еще нужно галочку поставить?!

    ОтветитьУдалить
  7. Странно.. А нажали - сохранить настройки? и еще. Не нашла никаких ваших контактов. Хотела позвонить или написать

    ОтветитьУдалить
  8. Да, капча (каптча) есть. Дли-и-инная! :)
    Попробуйте убрать так: Настройки - Комментарии - Показывать проверку на основе графического кода для комментариев? - Нет (поставить точечку) - Сохранить настройки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая volna, спасибо за совет, но у нас в настройках нет такой функции "Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?". Что тогда делать?

      Удалить
    2. Не верю! :)) Должна быть! Ведь наши блоги на одной платформе Blogger находятся.

      Удалить
    3. Душечки, еще раз обращаю ваше внимание, что у вас не указана электронная почта! По крайней мере, можно без капчи разобраться,почему у вас капча в блоге не исчезает:-)

      Удалить
    4. Спасибо дорогие коллеги за ваше желание мне помочь. Наш e-mail - vorotbibl@mail.ru. Может нужно выбрать вид комментария другой? У меня стоит - встроенный.

      Удалить
  9. Послала этот вопрос нашему гуру Свете из блога "Все для Blogger". А свой адрес поместите где-нибудь на видном месте или на страничке "О нас". будет удобно

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...