понедельник, 3 августа 2015 г.

По следам конкурса на "Самое читающее село"

Большой популярностью в Воротынском районе среди населения пользуется областной конкурс "Самое читающее село. Самый читающий город". В День села, 27 июня, в поселке Красная Горка состоялся конкурс чтецов, в котором приняли участие и дети и взрослые, они читали свои любимые стихи известных поэтов и стихи собственного сочинения. Особо хочется отметить Саулову Лидию Борисовну, посвятившую родному поселку свои проникновенные стихи.

   Село Фокино, богатое на талантливых, грамотных, начитанных и отзывчивых жителей тоже порадовало участием в конкурсе чтецов. Мы выражаем благодарность А. .Г. Карпову, В.Н.Казниной, юному читателю Фокинской библиотеки Арсену Лебедеву за активное участие в конкурсе и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

    Акцию "Ходит книга по селу" провели в селе Бер-Майдан. Жители сел и деревень:  Отары, Чугуны, Семьяны, Тришкино, Каменка, Белавка, Михайловское, поселков Васильсурск и Воротынец также внесли свою лепту в общую копилку конкурса, приняв участие в конкурсах чтецов, проверили свою грамотность, написав  диктант. Большую работу по продвижению конкурса провели библиотекари: Нохрина Л.И. (Б-Майданская с\б), Дряхлова М.В. (Огнев-Майданская с\б), Пиманова О.Ю (Красногорская с\б), Зайтова Е.Г.(Отарская с\б), Елыгина М.Ю. (Васильсурская п\б), Борунова Н.А. (Покров-Майданская с\б) и многие другие.


   Проведение многочисленных мероприятий было бы невозможно без наших социальных партнеров: сельских клубов и домов культуры, детских садов и школ,  органов социальной защиты и сельских администраций, факультета сервиса и туризма НГИЭИ и наших дорогих и любимых читателей. Большое спасибо всем за участие, сотрудничество и понимание.Но конкурс еще не закончился, он продолжается. Приглашаем всех желающих принять участие  в конкурсе на лучший каллиграфический почерк - 8 сентября, а также написать диктант, прочесть стихи собственного сочинения.
  Напоминаем, что победителей и призеров конкурса будут определять по проценту заинтересованных в акции жителей от общего населения. Поддержите свои населенные пункты и докажите всем, что именно ВАШ - САМЫЙ ЧИТАЮЩИЙ!
Ждем вас в библиотеках Воротынского района!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...