пятница, 2 марта 2018 г.

Все — о тебе одной!

2 марта в читальном зале  Воротынской центральной библиотеки чувствовался весенний ветер приближающегося праздника 8 марта. Многие женщины получают в этот день не только подарки, но и теплые поздравления. Сотрудники библиотеки такой подарок сделали для участниц  клуба «Встречи для души», которых  собрала вместе весна, прекрасная пора года, ставшая символом женской красоты.
Женщина - это нежность и чуткость,  материнская любовь и умение быть хозяйкой, творить красоту на работе и дома. В истории России – богатой именами выдающихся правителей, полководцев, дипломатов, просветителей, деятелей культуры – немало женских имен,  деятельность   которых   сыграла  немаловажную  роль в   судьбе  страны, здесь  же  и  миллионы  простых  русских  женщин….  Поэтому разговор шёл о тех из них, которые оставили свой след в истории нашего государства. О женщинах, чье мужество не может оставить никого равнодушным. О женщинах, воспетых  художниками и поэтами.


Для присутствующих звучали стихи, песни, поздравления. Встреча  «Все — о тебе одной!» сопровождалась  электронной презентацией «Великие женщины  России». Судя по тёплой реакции и аплодисментам, мероприятие вызвало живой интерес и отклик.

Русская женщина! Кланяйтесь ей!
Женщина вынести многое сможет,
Щедрое сердце — утешит, поможет.
Белая лебедь на глади воды.
Русская женщина! Нет ей цены!
(Д.Ратгауз)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...