понедельник, 18 июня 2018 г.

На футбольной волне

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России - событие поистине уникальное для нашей страны, а для Нижнего Новгорода особенно, потому что город вошел в список городов-участников Мундиаля. Вместе с открытием Чемпионата, для читателей библиотеки  начала работать книжная выставка «Футбол – великая игра». Эта книжная выставка - настоящий путеводитель по миру футбола для читателей библиотеки, она знакомит с литературой о футболе, историей его развития, техникой спортивной подготовки. Здесь же представлены книги о зарождении и развитии футбола, как Олимпийского вида спорта.  Из книг вы можете узнать о самых сильных, самых быстрых, самых ловких футболистах, кумирах и звёздах России и мирового спорта и, о подробностях их спортивной карьеры, выдающихся достижениях.


В разделе спортивный репортаж «Дневник чемпионата» представлено расписание и результаты матчей. Здесь можно узнать, как идет ЧМ и все самые свежие и интересные новости.
Литература с книжной выставки пользуется спросом  у читателей библиотеки. События Чемпионата, которые меняются на информационном стенде каждый день, вызывают большой интерес.

            В день открытия ЧМ сотрудники Воротынской центральной библиотеки провели уличную акцию – опрос «На футбольной волне». В акции приняли участие более 70 человек. В целом, жители поселка Воротынец знают о Чемпионате мира в Нижнем Новгороде, некоторые даже смогли назвать города-участники Мундиаля.  

Многие с удовольствием смотрят футбольные матчи, знают ведущих игроков, как в нашей сборной, так и зарубежных. Участникам акции раздавались карманные календарики и буклеты «Все о футболе». Мы болеем за нашу команду и верим в нее!
В общем, демонстрируй Россия, вселенский футбол! Болеем за наших и мы победим!
Лидия Арташина, зав. отделом обслуживания ЦБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...