среда, 13 июня 2018 г.

Горжусь тобой, моя Россия!


12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, в этот день мы чествуем нашу Родину, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Этот праздник общероссийского, общенационального единения отмечается во всех регионах страны.


По сложившейся традиции сотрудники Центральной и Центральной детской библиотеки Воротынского района приняли участие в районном празднике, посвященном этой знаменательной дате. В этом году на площади Советской библиотекари провели акцию «Горжусь тобой, моя Россия», нацеленную на повышение интереса к истории России, пополнение знаний о достопримечательностях и народах России, а также вызвать у детей и взрослых чувство гордости за свою Родину.  

Присутствующие на празднике подходили к импровизированной карте и приклеивали стикеры, с изображением официальных и неофициальных символов нашей страны. Все кто участвовал в акции получили российскую ленточку и сфотографировались с лозунгом «Мы любим тебя, Россия». Пришедшие на праздник приняли участие в конкурсе «Допиши пословицу». Они с воодушевлением вспоминали пословицы о Родине, о России. Детям и взрослым раздавались флаеры с поздравлением с Днем России. Работали книжные выставки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...