среда, 12 декабря 2012 г.

12 читательских событий - 12.12.12. Магия цифр"

  Подходит к своему завершению 2012 год. Каким он был для наших библиотек и читателей? Об этом можно узнать из публикаций на нашем сайте  и в в блоге.  Год был долгим, трудным, веселым, интересным, прекрасным, ознаменован самыми разными событиями - важными и не очень. Мы тоже присоединяемся  к акции "12 читательских событий  - 12.12.12. Магия цифр"  хочется вспомнить  литературные впечатления уходящего года. Итак, вечер воспоминаний открыт...

1. 27 января  в Центре социальной защиты населения состоялся поэтический вечер "Страна любовь", посвященный творчеству известной поэтессы Риммы Казаковой. Кто-то открыл это имя впервые, кто-то вновь прикоснулся к творчеству божественной Риммы Казаковой.

2. Вместе с  нашими читателями мы вспомнили 10 книг о весне.

3. Для себя я открыла книгу Марины Степновой «Женщины Лазаря». И тем более приятно, что она удостоена 2-ого места в литературной премии"Большая книга-2012".

4. Ко Всемирному дню поэзии у нас в библиотеке состоялась встреча с нашими местными поэтессами "Живут поэты на земле Воротынской" - с Альбиной Челековой и Светланой Чибисовой.

5. У нашей поэтессы Альбины Челековой в одном московском издательстве вышла в свет первая книга стихов. Мы очень за нее рады.

6. В 2012 году мы осуществили виртуальный  проект - создание сайта "Литературная карта Воротынского района", на котором собран материал о литературной жизни района, о местных поэтах, известных писателях и поэтах когда-либо посетивших наш Воротынский район, о краеведах и достопримечательностях.

7. Накануне Общероссийского дня библиотек,  библиотекари ЦБ  вновь провели, ставшую ежегодной, акцию «Время читать!»

8. Библиотекари ЦБ и ЦДБ прикоснулись к творчеству А.С.Пушкина, посетив его нижегородское имение - Большое Болдино, привезя оттуда массу впечатлений.  

9. В 2012 году присоединились к акции "Флешбук".Это книжный флешмоб в интернете!  Мы предложили нашим читателям и сами вновь  прикоснулись к творчеству великого русского писателя Михаила Афанасьевича Булгакова через его книгу "Собачье сердце".

10. Наши читатели и мы, конечно отметили юбилей великого русского императора Петра I через книжную выставку "Россию поднял на дыбы".

11. Оформили юбилейную выставку  «Народный журнал РОМАН-ГАЗЕТА», представив творчество многих известных писателей. 

12. В библиотеках нашего района проходила акция "Книга помогает побеждать", результатом стало создание группы в фэйсбуке "Парад любимых героев".

    Были и другие литературные открытия: конечно  это 200-летний юбилей Отечественной войны 1812 года, юбилейные даты писателей и поэтов и просто чтение хороших добрых книг!

4 комментария:

  1. Прекрасные события у Вас произошли в 2012 году, я уверена, что в 2013 году будут еще значительнее. Молодцы.

    ОтветитьУдалить
  2. Это только маленькая часть. Надеюсь в будущем году будет не меньше читательских открытий и мероприятий.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая интересная форма подачи материала! Приятно читать такие новости! Спасибо, так держать!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...