четверг, 21 февраля 2019 г.

Мы все твои сыны, Россия!


На пороге праздник - День защитника Отечества.  В этот «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до зрелых мужчин, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие обязательно чествуются. Дело в том, что традиция видоизменилась и сложилась так, что поздравлять и дарить подарки 23 февраля стали не только военным, но и всем мужчинам и даже мальчикам. Армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом.
21 февраля сотрудники Воротынской центральной библиотеки подготовили и провели для студентов первого и второго курсов Института транспорта, сервиса и туризма   патриотический урок «Мы все твои сыны, Россия!». Целью мероприятия было - воздать дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Ребята узнали об истории создания российской армии, Красной армии, о подвигах воинов в Великую Отечественную войну, в  Афганистане, Чечне и других  локальных конфликтах. Визуально мероприятие дополнила электронная презентация «Великий подвиг ваш история хранит».
 В заключении прозвучали поздравления. Мы поздравляем всех юношей – наших будущих защитников – с праздником – Днем защитника Отечества.


Арташина Л.В., зав отд.обслуживания ЦБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...