четверг, 22 марта 2012 г.

Мы - призеры конкурса "Экотур 2011"

      15 марта в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялась церемония подведения итогов VI областного конкурса журналистских работ «Экотур». Председатель комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию А.В. Назаренков поздравил победителей и призеров конкурса и вручил им Почетные дипломы, Благодарственные письма, призы и подарки.

     Цель конкурса – привлечь внимание общественности и СМИ к проблемам формирования экологически ответственного, бережного отношения к природе, реализации потенциала Нижегородской области по развитию экологического туризма. Конкурс организован по инициативе комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию и управления по взаимодействию со СМИ Законодательного Собрания при поддержке экологического центра «Дронт», ОАО «Сибур-Нефтехим».
Н.А.Королева получает подарки

    На конкурс было представлено около 130 журналистских работ от СМИ из Нижнего Новгорода и 12 районов области. В конкурсе кроме СМИ, приняли участие и общеобразовательные школы, библиотеки, музеи. Победители были определены по следующим номинациям: «Лучшая публикация», «Актуальное интервью», «Лучший телесюжет», «Лучший интернет-проект», «Лучшая презентация экологического тура», «Экология промышленности и городов». В номинации «Лучшая презентация экологического тура» была отмечена работа Воротынской центральной библиотеки «Венок дворянских усадеб» (авторы работы – Н.А.Королева и Е.П.Борисова), рассказывающая об усадьбах дворян Демидовых в Быковке и Покров-Майдане, усадьбе князя Оболенского, где заняла почетное третье место и была отмечена Дипломом и ценным подарком. В этой же номинации Благодарностью депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.В.Назаренкова за успешное участие в шестом областном конкурсе журналистских работ Экотур- 2011 и ценным подарком была отмечена работа Огнев-Майданской сельской библиотеки – «Солнечный Воротынский край» (автор - Дряхлова М.В.).

  

4 комментария:

  1. Поздравляю с заслуженной победой! Уверенна, легко она Вам не далась - много труда, идей вложено... Если есть возможность, расскажите нам подробнее об этом проекте

    ОтветитьУдалить
  2. В конкурсе в основном приняли участие журналисты СМИ, теле-радио кампании, несколько школ и еще затесались 3 библиотеки: Вадская ЦБ, Воротынская ЦБ и Огнев-Майданская из нашей ЦБС. Мы приняли участие в номинации "Лучшая презезентация экотура". Сделали 20-минутный слайд-фильм о старинных дворянских усадьбах и парках, которые расположены на территории нашего района, о достопримечательностях с точки зрения экологии, о перспективе развития эко-туризма в этом маршруте, который назвали "Венок дворянских усадеб". Слайд-фильм был озвучен и положен на музыку. Также был предложен текст экскурсии по этому маршруту. Но, нас я думаю, подвела техника, микрофон был слабый и создался шумовой эффект, поэтому видимо на 1 или 2 место мы не потянули. А наш филиал предложил другой маршрут и подготовил просто обычную электронную презентацию, но видимо жюри зацепило и они тоже отметили его работу. Мы рады за наших коллег,занявших 1 место. У них работа была посвящена экскурсии к святым ключам-родникам. Но у них это уже такой бренд раскрученный,являющийся визитной карточкой Вадского района. Но мы рады и 3-ему месту и подаренному фотоаппарату, будет чем фоткать.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...