суббота, 7 июля 2012 г.

Ромашки нежной лепесток

В Воротынской центральной библиотеке  8 июля стартует Акция «Ромашки нежной лепесток», которая завершится 15 июля. Она проводится в рамках цикла мероприятий посвященных Всероссийскому дню любви, семьи и верности, отмечаемый ежегодно 8 июля.
На белых лепестках ромашки, которая является символом праздника,  читатели выразят свое отношение к семье, любви и верности. Они  напишут и продолжат фразу: «Для меня семья - это…». А в следующее воскресенье мы узнаем, какой же букет из ромашек у нас получится.  Каждый пришедший в эти дни читатель получит в подарок буклет и книжные закладки по теме книжной выставки «Венец всех ценностей – семья».
Выставка состоит из  4-х разделов.
Первый раздел - «Святая обитель Петра и Февронии», здесь представлены книги и публикации о святых покровителях семьи Петре  и Февронии. Вы узнаете об истории создания шедевра древнерусской литературы «Повести о Петре и Февронии», в котором, повествуется жизни княжеской четы, жившей в Муроме более 700 лет назад. Княжеская пара стала примером не только супружеской верности и преданности, но и символом любви, пронесенной сквозь испытания.

Второй раздел – «Рука в руке – такое счастье», повествует о любви, о том, как должны развиваться семейные отношения.

Третий раздел – «Под семейным зонтиком» познакомит вас с книгами о том, как можно сохранить союз под названием семья, о семейных взаимоотношениях.


Четвертый раздел – «В хорошей семье – хорошие дети» представлены книги по воспитанию детей.

Приглашаем Вас посетить книжную выставку и пролистать и прочитать книги, которые помогут в ваших семьях сплести свои венки из любви, ромашек, верности и счастья.
        С наступающим всех праздником!
Друг друга храните во все времена.
Живите в ладу и гармонии.
И пусть будет жизнь ваша освящена
Любовью Петра и Февронии!

2 комментария:

  1. Нина, как вы оперативно реагируете! Выставка душевная, не ради галочки. Всех поздравляю с праздником. Он такой ответственный для каждого. сколько всего происходит у нас в семьях за годы совместного проживания.. как легко все потерять, как сложно сохранить. Дай нам бог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина и вас с праздником поздравляю, дай Бог вам всегда хорошей погоды в доме.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...