пятница, 18 октября 2019 г.

«Фирменный» стиль Василия Аксенова

 Блистательная, искрометная, ни на что не похожая, проза Василия Аксенова ворвалась в жизнь шестидесятых годов как порыв свежего ветра. Молодые герои, «звездные мальчики», веселые, романтичные, пытались жить свободно, общались на своем языке, сленге, как говорили тогда, стебе, как бы сказали теперь. Вот тогда и создался «фирменный» аксеновский стиль, сделавший писателя знаменитым. Аксенов, как никто, умел в своих книгах концентрировать счастье мира – щедро делиться им с читателем, даря шанс взглянуть на порой грустные и страшные вещи взглядом мужественным и светлым.

 На эту тему для участников клуба по интересам «Встречи для души» был подготовлен литературный портрет «Фирменный» стиль Василия Аксенова». Сотрудники библиотеки познакомили слушателей с самыми известными книгами писателя, большинство из которых были представлены на книжной выставке «Василий Аксенов. Линия жизни». 

Прозвучал рассказ о жизни и творчестве Василия Павловича, присутствующие посмотрели отрывки из кинофильмов: «Московская сага», «Коллеги», «Мой старший брат», «Таинственная страсть», поставленных по мотивам книг писателя.
   Медиа-обзор «Рандеву с писателем. Василий Аксёнов» был проведен также на семинаре библиотечных работников, прошедшем 14 октября.

📚 Книги писателя, обложки которых вы видите на экране, 
есть в фонде Воротынской центральной библиотеки. 
А фильмы... тоже стоит посмотреть! !!
📚Читайте, смотрите, наслаждайтесь!!! 📚

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...