суббота, 22 сентября 2012 г.

Как мы в Дне района участвовали

    Добрый вечер, мои дорогие блогочитатели! Как давно я с вами не общалась! А причина у меня уважительная - дочь уехала отдыхать, а мне  внучек привезли, так что ни сил, ни времени писать о чем-то не было, и на работе после отпуска много дел накопилось. Правда я изредка выходила в инет, но просто как читатель. И сегодня у меня выходной, внучек забрали, так что я собралась наконец-то что-нибудь написать. 
  Расскажу вам мои дорогие о нашей ежегодной  сельскохозяйственной ярмарке и соответственно Дне района. Мы как все работники культуры  всегда были задействованы в проведении ярмарок: кто как члены художественной самодеятельности, кто-то цветы вручает, кто-то приезжих артистов и гостей опекает и т.д. Но в этом году нас попросили принять участие в праздновании Дня района как и все организации, т.е. представить свое учреждение на ярмарке, ведь ожидался приезд нашего нижегородского губернатора В.П.Шанцева. И мы стали готовиться, правда времени у нас было мало, всего неделя, и вот что у нас получилось...

Часть I. Подготовительная.

   Мы долго думали, что придумать, но решили не отходить от темы сельскохозяйственной ярмарки и обыграть ее, но с присутствием книги, естественно. Работа началась с оформления книжной выставки - инсталляции "Во саду и  в огороде и на книжной полке" и "Из бабушкиного сундука". В процессе оформления принимали участие все, начиная от рядового библиотекаря, кончая нашим директором. Смотрите сами.
Оклеили коробку. Далее...
Как в настоящем сундуке - клеим имитацию железных полосок. Далее...

Нащ директор, Галина Сергеевна Костюнина, вырезает имитацию металлических гвоздиков для сундука. Далее...
Книжная выставка почти оформлена, не хватает разделов. Далее...
Бабушка Арина -  наш бренд - последний штрих. Далее...
Бабушка Арина готова. Далее...

Обращение от имени нашей Арины тоже готово.
Оформляем припасы из бабушкиного погребка. Далее...
Вот, он урожай. 

Продолжение следует.

3 комментария:

  1. Нина, очень интересно! Ждем продолжения!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух вы, затейницы какие! Просто кладезь идей! Интересно, у вас весь коллектив такой креативный, либо есть человек, генерирующий идеи?
    Отличный праздник у вас получился: с выдумкой, с интересом для жителей, а главное, с отличным настроением!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, спасибо за комментарий.У нас весь коллектив очень творческий, но есть среди них лидеры, и естественно если идея зародилась, ее надо воплощать и постепенно все в творческий процесс включаются.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...